ड्राईवर यूनियन संघ की बैठक सम्पन्न, अध्यक्ष का किया चुनाव

Listen to this article

जनपथ टुडे, डिंडोरी, 29 अक्टूबर 2020,करंजिया,मुख्यालय में आज सिद्ध बाबा प्रांगण में ब्लॉक करंजिया के ड्राइवर/ वाहन चालको की बैठक सम्पन्न हुई । प्रथम बैठक मे उपस्थित चालकों के द्वारा सर्वप्रथम अध्यक्ष पद के लिए चुनाव किया गया जिसमें रोशन बघेल को सर्वसम्मति से अपना अध्यक्ष चुना गया।

इसके पश्चात बैठक की कार्यवाही चालू हुई जिसमें रोशन बघेल ने जानकारी देते हुए बताया कि इस समय महंगाई चरम सीमा पर है ऐसे में 5000-6000 रूपयो में घर एवं बच्चों का भरण पोषण करना मुश्किल होता है हमारे भी बाल बच्चे हैं जिनकी उम्मीदें और ख्वाहिशें हम से जुड़ी होती हैं परंतु निरंतर काम करने के बाद भी हम अपने परिवार का भरण पोषण सही ढंग से नहीं कर पाते जिसके चलते ड्राइवर यूनियन के द्वारा फैसला लिया गया है कि उनकी मासिक वेतन 8000 से 10000 रुपये की जानी चाहिए । वेतन का निर्धारण वाहन एवं ड्यूटी के समय अनुसार निर्धारित होना आवश्यक है।

सभी उपस्थित ड्राइवरों ने इस प्रस्ताव पर सहमति व्यक्त की एवं इस विषय को लेकर आगामी दिनों में पूरी रूपरेखा बनाई जाएगी जिसमें गाड़ियों के अनुसार ड्राइवरों के भत्ते निर्धारित किए जाएंगे उसके अनुसार ही ब्लॉक करंजिया में ड्राइवर संगठित होकर प्रस्ताव के अनुसार ही काम करने का निर्णय लिया है ।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000