आरटीआई में गलत जानकारी देने वाले तीन अधिकारियों के खिलाफ कार्यवाही के आदेश

Listen to this article



जनपथ टुडे, भोपाल, 1 फरवरी 2021, नगर निगम ग्वालियर में भ्रष्टाचार और उसे छुपाने की कोशिश के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। राज्य सूचना आयुक्त डीपीआई ने ग्वालियर नगर निगम के तीन अधिकारियों के खिलाफ कार्यवाही के आदेश दिए हैं। आरोप है कि तीनों ने मिलकर सूचना के अधिकार के तहत यह जानकारी दी।

भवन शाखा से जुड़े मामलों में सूचना के अधिकार में सही जवाब नहीं देने पर राज्य सूचना आयुक्त डीपी अहिरवार ने पूर्व कार्यालय अधीक्षक सुभाष गुप्ता, पूर्व लिपिक गंगाराम मेहता एवं भवन अधिकारी पर कार्यवाही करने का आदेश जारी किया है।

भवन शाखा में सूचना का अधिकार लगाने के बाद जानकारी नहीं दिए जाने पर अपलार्थी ने अपील की थी। इसके बाद जानकारी देने के लिए लोक सूचना अधिकारी ने आदेश किया। लेकिन कार्यालय अधीक्षक ने जानकारी के लिए गलत भवन अधिकारी को मामला भेज दिया। इस कारण सही जवाब नहीं दिया जा सका।


Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000