
“बांबे सेल” के कर्मचारी ने नाबालिग का अपहरण कर जबरन किया निकाह, आरोपी परिवार सहित फरार
लव जिहाद का मामला दर्ज
छिंदवाड़ा से पुलिस ने नाबालिग को करवाया मुक्त
जनपथ टुडे, डिंडौरी, 6 फरवरी 2021, जिला मुख्यालय की एक नाबालिग लड़की का अपहरण कर जबरन निकाह कराने का मामला सामने आया है। कोतवाली पुलिस ने छिंदवाड़ा से लड़की को आरोपियों के चंगुल से मुक्त करा कर लड़की को परिजनों को सौंप दिया है। नाबालिग के बयान के आधार पर आरोपियों के खिलाफ धर्म स्वातंत्र्य कानून 2020 के तहत मामला दर्ज किया है।
सभी आरोपी छिंदवाड़ा के रहने वाले बताए जा रहे हैं, जिन्होंने नाबालिग को अपहरण कर नागपुर ले गए, जहां उससे जबरन निकाह किया और उसे छिंदवाड़ा ले आए जहां नाबालिग के साथ बलात्कार किया गया, पुलिस ने पॉक्सो एक्ट के तहत भी मामला दर्ज किया है।
मामले में पुलिस अभी जांच कर रही है। डिंडोरी पुलिस ने इस मामले में आरोपी युवक उसके माता-पिता, बुआ और वाहन चालक के विरुद्ध मामला दर्ज किया है।
क्या है पूरा मामला
आरोपी डिंडौरी में कई वर्षों से चल रही “बॉम्बे सेल” में काम करता था, जहां वो नाबालिग के संपर्क में आया था और उसके बाद उसने नाबालिग का अपहरण कर जबरन निकाह और दुष्कर्म किया। लड़की के गायब होने के बाद जब लड़की के परिजनों ने जब मामले की शिकायत डिंडोरी कोतवाली में की तब पुलिस ने पड़ताल की और इस बात का खुलासा खुलासा हुआ कि बांबे सेल में काम करने वाला छिंदवाड़ा का रहने वाला कर्मचारी नाबालिग का अपहरण कर के ले गया है।
घटना के बाद जिले में लगने वाली सेल और बाहर से आने वाले व्यापारियों और कर्मचारियों की इस तरह की गतिविधियों से जिले भर में आक्रोश व्याप्त है, घटना के बाद से उक्त सेल बंद थी जो पिछले दो तीन दिन से फिर से शुरू हो गई थी किन्तु आज सेल बंद है और यहां काम करने वाले कर्मचारी और इसके संचालक का पता नहीं है।पुलिस जल्दी से जल्दी आरोपियों को गिरफ्तार करने के प्रयास में जुटी है।