
धूमधाम से संपन्न हुई नर्मदा जयंती
जनपथ टुडे, डिंडोरी, 19 फरवरी 2021, जिले भर में आज नर्मदा जयंती धूमधाम और श्रद्धापूर्वक संपन्न हुआ। जगह जगह भंडारे चलते रहे और श्रद्धालुओं ने सुबह से नर्मदा में स्नान कर नर्मदा की पूजा अर्चना की, पूरे दिन जगह जगह भंडारों में भीड़ उमड़ती रही।
जिला मुख्यालय में नर्मदा जयंती का उत्सव और भंडारों का आयोजन विशेष तौर पर किया गया, नर्मदा मन्दिर में शाम को आरती के साथ पूरे शहर में आतिशबाजी भी की गई। नर्मदा के सभी घाटों पर श्रद्धालुओं ने दीपदान किया।
जोगी टिकरिया घाट पर श्री संत गजानंद सेवा समिति, टिमकी नागपुर से सैकड़ों की संख्या में पहुंचे भक्तों ने विशाल भंडारे का आयोजन किया और शाम को आरती के बाद दीपदान किया गया।
जिला मुख्यालय सहित जिले भर के सभी नर्मदा तट पर श्रद्धालुओं का शैलाव उमड़ता रहा और जगह जगह भजन, कीर्तन, कथा आदि के आयोजन के साथ शांतिपूर्ण तरीके से आनंदपूर्ण नर्मदा जयंती का आयोजन संपन्न हुआ।