
TI हरिलाल को करंजिया और भूपेंद्र को गाड़ासरई की कमान इस्पेक्टर नर्मदा सिन्द्राम लाईन अटैच
SI हरिशंकर तिवारी की भी करंजिया बदली
जनपथ टुडे, डिंडोरी, 28 मई 2021, जिला पुलिस बल में एक सप्ताह के अंदर दूसरा फेरबदल किया गया है। नये आदेश के मुताबिक निरीक्षक हरिलाल मरावी को बतौर थाना प्रभारी करंजिया रवाना किया गया है। इसके पूर्व हरि लाल शाहपुर और AJK की कमान संभाल चुके हैं।
हरिशंकर तिवारी
जबकि करंजिया थाना प्रभारी पदनाम भूपेंद्र सिंह को गाड़ासरई थाना प्रभारी के पद पर नियुक्त किया गया है। वही अभी तक गाड़ासरई थाना प्रभारी रही इस्पेक्टर श्रीमति नर्मदा सिन्द्राम को लाइन अटैच कर दिया गया है। पुलिस कप्तान द्वारा जारी आदेश में मेहंदवानी में सेवा दे रहे उपनिरीक्षक हरिशंकर तिवारी को भी करंजिया में पोस्टेड किया गया है। गौरतलब है कि उपनिरीक्षक तिवारी पूर्व में भी करंजिया और गाड़ासरई में सर्विस दे चुके हैं। लिहाजा इनके अनुभव के मद्देनजर इनकी फिर पोस्टिंग इसी क्षेत्र में की गई है।
विजय पाटले
गौरतलब है कि इसके पूर्व पुलिस कप्तान संजय सिंह ने सोमवार को भी दो थाना प्रभारी के पदभार को बदला था। इस आदेश के तहत शाहपुर थाना प्रभारी विजय गौठरिया को कंट्रोल रूम और पुलिस लाइन में तैनात पदनाम इंस्पेक्टर विजय पाटले को शाहपुर थाना क्षेत्र की जिम्मेदारी सौंपी गई है। सूत्र बताते हैं कि TI नर्मदा सिन्द्राम और विजय गौठरिया को मैदानी तैनाती से हटाने के पीछे गंभीर शिकायतों को आधार बनाया गया है। इनके थाना क्षेत्र में पुलिस की छवि धूमिल हो रही थी। इस बाबद वरिष्ठ अधिकारियों ने भी नाराजगी जताई थी। शाहपुर थाना इलाके में ग्रामीणों और दुकानदारों ने शिकायतें की थी। यहाँ TI गौठरिया के विरुद्ध CM HELP LINE में भी शिकायत दर्ज करवाई गई थी, जबकि शासकीय योजना के तहत जारी निर्माण कार्य मे भी इन पर बेजा वसूली के इल्जाम लगे थे। वही गाड़ासरई में भी LOCK DOWN के पालन न करने सहित अन्य शिकायतें प्रशासन को मिली थी। जो अधिकारियों को नागवार गुजरी थी।