जाडासुरंग की बंजारा बस्ती पहुंचने कीचड़ से गुजरने मजबूर लोग

Listen to this article

रूपेश सारीवान :-

आजादी के बाद से विकास की राह ताक रहे रहवासी

जनपथ टुडे, डिंडोरी, 21 अगस्त 2021, करंजिया जनपद पंचायत अंतर्गत ग्राम पंचायत जाड़ासुरग की बंजारा बस्ती के वॉर्ड क्रमांक 4 व 5 में पहुंचने वाले रास्ते की स्थिति बहुत ही खराब है। कच्चे रास्ते से यहां तक लोग पहुंचते है जो कि बरसात में पूरी तरह से कीचड़ में तब्दील हो जाती है।

ग्राम पंचायत जाड़ासुरंग की बंजारा बस्ती जो बंजारा मोहल्ला के नाम से भी जानी जाती है। यह पोस्ट परसेल थाना करंजिया तहसील बजाग जिला डिंडोरी अंतर्गत स्थित है। यहां रहने वाले रहवासी बरसात के दिनों में भरी दिक्कतों का सामना करते हैं।कोई बीमार हो जाए उसे चारपाई पर उठाकर ले जाया जाता है।

मुख्य मार्ग रोड से बस्ती की दूरी लगभग 3 किलोमीटर है और वर्षों से लोग आवाजाही को लेकर परेशानी का सामना कर रहे है। ग्रामीणों का कहना है कि ग्राम सचिव और सरपंच द्वारा इस ओर ध्यान नहीं दिया जा रहा है। ग्रामीणों द्वारा इस संबंध में जिला प्रशासन को तीन बार ज्ञापन भी सौंपा गया है फिर भी कोई कार्यवाही नहीं हो पाई है। यहां के स्कूल में पढ़ने वाले बच्चे बड़ी मुश्किल से स्कूल तक जा पाते हैं।ग्रामवासियों ने जिला प्रशासन से मांग की हैं कि यहां मार्ग का निर्माण करवाया जावे।

लोगों का कहना है कि विगत 70 सालो में अभी तक एक भी सीसी रोड़ बस्ती के अंदर नहीं बनी है। बरसात में इस बस्ती तक निजी और छोटे वाहनों का पहुंचना भी कठिन है।

सरपंच और सचिव भी सड़क निर्माण को बताते है जरूरी

ग्राम की सरपंच सुखिया बाई और भूपत मरावी प्रभारी सचिव का कहना है कि आजादी के बाद से अब तक लोग बस्ती में पहुंचने हेतु बेहतर मार्ग की मांग कर रहे है किन्तु अब तक यहां के लोगों के लिए मार्ग निर्माण की स्वीकृति नहीं हो पाई है। पंचायत द्वारा इसके लिए लगातार प्रयास किए जाते रहे है। किन्तु कोई कार्यवाही नहीं हो सकी है। जिला प्रशासन को इस सड़क निर्माण की तत्काल स्वीकृति दी जावे ताकि परेशान ग्रामीणों को राहत मिल सके।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000