
पुरानी पेंशन बहाल करने गोंडवाना गणतंत्र पार्टी ने सौंपा ज्ञापन
जनपथ टुडे, डिंडोरी, 17 सितंबर 2022, आजाद अध्यापक शिक्षक संघ के द्वारा लंबे समय से पुरानी पेंशन बहाल करने के संबंध में जो आंदोलन निरंतर चलाया जा रहा है। उस आंदोलन को मध्यप्रदेश गोंडवाना गणतंत्र पार्टी आरंभ से ही समर्थन दे रही है और आजाद अध्यापक शिक्षक संघ की मांगों के साथ बराबर से खड़ी है।
आजाद शिक्षक संघ पिछले 13 सितंबर से राजधानी भोपाल में प्रदेश व्यापी आंदोलन इस विषय को लेकर कर रहा है लेकिन कुंभकरण की नींद में सोई भाजपा सरकार इन अध्यापकों की कोई सुध लेने को तैयार नहीं है। इसी क्रम में आज डिंडोरी जिला मुख्यालय में गोंडवाना गणतंत्र पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष अमान सिंह पोर्ते के निर्देश पर प्रदेश संगठन मंत्री हरेंद्र सिंह मार्को के नेतृत्व में जिला अध्यक्ष गोंडवाना गणतंत्र पार्टी धनराज सिंह पूशाम, जनपद अध्यक्ष डिंडोरी आशा सिंह धुर्वे, जिला उपाध्यक्ष लाल सिंह मरावी, डॉ आनंद गवले, माधौ सिंह मरकाम, प्रकाश मार्को जनपद सदस्य तथा अन्य गोंडवाना के साथियों के साथ मुख्यमंत्री के नाम का एक ज्ञापन सौंपा गया और मांग की गई कि इस गंभीर समस्या पर संवेदनशीलता का परिचय देते हुए सरकार को चाहिए कि वह तत्काल आंदोलनरत शिक्षकों के साथ संवाद स्थापित करें और उनकी न्याय संगत मांगों को यथाशीघ्र पूरा करें। जिससे अध्यापक संघ अपने वास्तविक कार्य के प्रति अपने दायित्व का निर्वहन ईमानदारी से कर सके। देश के भविष्य निर्माताओं का इस तरीके से अपनी उचित मांगों को लेकर लंबे समय तक संघर्ष करना बेहद शर्मनाक है और इस बात का प्रतीक है की सरकार शिक्षा एवं शिक्षकों की विरोधी है।प्रदेश में शिक्षा के स्तर को तबाह करने के काम में जुटी हुई है।
हरेंद्र मार्को ने जिला मुख्यालय में चल रहे धरना प्रदर्शन कार्यक्रम में समर्थन का ज्ञापन देकर शामिल हुए और आगे बताया की पूर्व में भी मध्य प्रदेश गोंडवाना गणतंत्र पार्टी ने आजाद अध्यापक शिक्षक संघ द्वारा किए जा रहे पुरानी पेंशन बहाली के आंदोलन को हर तरह का समर्थन देने का विश्वास दिलाया गया था। आज भी गोंडवाना गणतंत्र पार्टी आजाद अध्यापक शिक्षक संघ के साथ है और उनके संघर्ष में उन्हें अकेला नहीं छोड़ेगी और जब तक भाजपा सरकार पुरानी पेंशन बहाल करने का निर्णय नहीं लेती है आंदोलन को जारी रखने के लिए सभी लोकतांत्रिक सहयोग आजाद अध्यापक शिक्षक संघ को दिया जाएगा।