मध्यप्रदेश, कल कोरोना पाजिटिविटी रेट 16% से अधिक, हालत चिंताजनक

Listen to this article

जनपथ टुडे, भोपाल, 17 सितम्बर 2020, प्रदेश में कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी के साथ बढ़ता दिखाई दे रहा है जिसका अनुमान इस बात से लगाया जा सकता कि पिछले दिनों प्रदेश में कोरोना का पाजेटिविटी रेट 10% से अधिक था कल शाम की सरकारी रिपोर्ट में यह 16% से अधिक दिखाई दे रहा है। 100 लोगों के सैंपल जांच हेतु भेजे जा रहे है तो उसमें से 16 लोग संक्रमित पाए जा रहे है। प्रदेश की जो हालत है उससे साफ पता चल रहा है कि संक्रमण का फैलाव बढ़ रहा है, और यदि यह इसी तेजी से बढ़ता रहा तो बहुत जल्दी पाजेटिविटी रेट 25% हो जावेगी जो की एक बेहद चिंतनीय आंकड़ा जो सकता है।

स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी 16 सितंबर का कोरोना बुलेटिन

विभाग द्वारा जारी यह जानकारी 16 सितम्बर की शाम 6.30 बजे की है जिसमें पिछले 24 घंटो की रिपोर्ट है। इसके अनुसार
15286 सैंपल की जांच में 80 सेंपल रिजेक्ट, 12806 निगेटिव और 2462 पाजेटिव केस। इस दौरान 24 मरीजों की मौत हुई और 1922 मरीज डिस्चार्ज किए गए। प्रदेश में डिस्चार्ज हो रहे मरीजों से नए मरीजों की संख्या अधिक होती जा रही है जो स्वास्थ व्यवस्थाओं को चौपट कर रही है और सरकार इसी के चलते परेशान है।

प्रदेश में कुल 95515 संक्रमित हो चुके है और 1844 लोगो की मृत्यु हो चुकी है और स्वस्थ हो चुके लोगों की संख्या 71535 है।

16 सितम्बर को प्रदेश में एक्टिव केस 22136 और प्रदेश के 7448 इलाके संक्रमण से प्रभावित थे। प्रदेश में कोरोना की बढ़ती रफ्तार से लोगो में चिंता व्याप्त है, जिसका असर अब बाजारों, यातायात के साधनों पर भी दिखाई दे रही है। दुकानदारों द्वारा खुद बाजार बंद किए जाने लगे है और लोग अब चिंतित दिखाई दे रहे है, हालत बिगड़ी रहे है।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000