वार्ड नम्बर 2 में कांग्रेस की जीत का जश्न, ज्योतिरादित्य भलावी की बड़ी जीत

Listen to this article

भाजपा जिला अध्यक्ष के वार्ड में भलावी ने लगाई सेंध

जनपथ टुडे, डिंडोरी, 30 सितंबर 2022, डिंडोरी नगर परिषद चुनाव में वार्ड नम्बर 2 में भाजपा और कांग्रेस के बीच मुकाबला माना जा रहा था। वहां मतदाताओं ने कांग्रेस के पक्ष में बहुमत देकर सबको चौंका दिया है। जबकि इस सीट से भाजपा की ओर से निवर्तमान पार्षद कुवरिया बाई मरावी एक अनुभवी उम्मीदवार मैदान में थी, किन्तु राजनीति के मैदान में पहली बार उतरे कांग्रेस के युवा नेता ज्योतिरादित्य भलावी ने उन्हें बुरी तरह पराजित कर दिया।

हालाकि चुनाव परिणाम खास चौंकाने वाला नहीं रहा क्योंकि उम्मीदवारो का नाम सामने आने के बाद से ही ज्योतिरादित्य भाजपा उमीदवार से आगे चल रहे थे फिर भी संध्या धुर्वे और आप के उम्मीदवार समीकरण बिगाड़ सकते थे। किन्तु अंततः ज्योतिरादित्य भलावी को मतदाताओं ने भरपूर समर्थन दिया। उच्च शिक्षित परिवार से सम्बद्ध भलावी की राजनीति में यह शानदार एंट्री मानी जा रही है। कांग्रेस के इस युवा नेता ने न सिर्फ एक भाजपा पार्षद को लंबी लीड से हराया बल्कि भाजपा जिला अध्यक्ष के वार्ड में सेंध लगा दी और जिला अध्यक्ष अपना ही वार्ड नहीं बचा पाए, ज्योतिरादित्य भलावी ने भाजपा प्रत्याशी को 165 मत से हरा दिया। वार्ड क्रमांक -2 का परिणाम इस प्रकार से है :-

  • ज्योति भलावी 352
    ( कांग्रेस )
  • कुंवारिया 186
    (भाजपा)
  • संध्या धुर्वे – 71
    (निर्दलीय)
  • शुभम मरावी -131
    (आमआदमी पार्टी)

चुनाव परिणाम आने के बाद उत्साहित मतदाताओं ने ज्योतिरादित्य का भव्य स्वागत करते हुए रैली में हिस्सा लिया और गाजे बाजे के साथ निकले जुलूस को आमजन का आशीर्वाद और शुभचिंतकों द्वारा बधाई दी गई।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000