
कांग्रेस एवं भाजपा की नीतियों के विरोध में रूदेश परस्ते का प्रदर्शन
ओमकार मरकाम के खिलाफ खोला मोर्चा
जल जंगल जमीन की सुरक्षा, एवं शिक्षा, चिकित्स, स्वास्थ्य सुविधाओं को उपलब्ध कराने में असमर्थ रहे हैं विधायक ओमकार मरकाम
जनपथ टुडे, डिंडोरी, 3 अक्टूबर 2023, करंजिया विकासखंड मुख्यालय में जिला पंचायत अध्यक्ष रूदेश परस्ते के नेतृत्व में विशाल आम सभा का आयोजन किया गया। आमसभा आयोजन मध्यप्रदेश भारतीय जनता पार्टी की सरकार की जन विरोधी नीतियों एवं डिंडोरी विधायक ओमकार मरकाम के द्वारा जिले के विकास में की जा रही अनदेखी, एवं भारी भ्रष्टाचार के विरोध मे हुआ। आम सभा को जिला पंचायत सदस्य हीरा देवी परस्ते, लखन मरावी, उषा धुर्वे, भारती आयाम, नीलम पडवार, भारत नेटी, रोशन पेनदराम, जगदीश धुर्वे, राजा मरावी, दीपक यादव, ललित पनारे ने संबोधित किया।
आमसभा को संबोधित करते हुए जिला पंचायत अध्यक्ष रूदेश परस्ते ने कहा कि हमें सत्य के मार्ग पर चलना है,आज हमारे डिंडोरी विधानसभा क्षेत्र का शोषण हो रहा है, विधायक ओमकार मरकाम हमारे जिले में हमारे विधानसभा क्षेत्र में बांधों का निर्माण करना चाहता है, हमारे गरीब किसान भाइयों को भूमिहीन करना चाहता है, ओमकार मरकाम ने किसानों की जमीनों को बचाने के लिए कोई धरना प्रदर्शन आंदोलन आज तक नहीं किया। 15 वर्षों से भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के साथ सांठगांठ करके व्यक्तिगत संपत्ति को बढ़ाता रहा और उसने हद तो यहां तक कर दी कि दिव्यांग दंपति की जमीन 24 एकड़ को मात्र 110000 रुपए में खरीद कर उन बेचारे असहाय दंपति को भूमिहीन कर दिया। ओमकार मरकाम आदिवासी विरोधी है, गरीब विरोधी है, ओमकार मरकाम के कार्यकाल में जब वह मंत्री थे छात्रों को मिलने वाली छात्रवृत्ति में घोटाला हुआ, बच्चों को गड़वेश उपलब्ध नहीं कराया गया, यहां तक बच्चों को मध्यान भोजन भी समय पर नहीं मिला, पर ओमकार मरकाम के द्वारा कोई आवाज नहीं उठाई गई। रूदेश परस्ते ने कहा कि जब ओमकार मरकाम मंत्री थे कांग्रेस सरकार थी, तब जिले में एक भी कन्या विवाह नहीं हुआ, और ना ही कन्या विवाह की राशि उपलब्ध कराई गई। आज ओमकार मरकाम के आसपास दलालों की जगह मजबूत हो गई हैं। जिनके पास खेती है ना बाड़ी है चार-चार गाड़ियां रखकर घूम रहे हैं, यह पैसा आसमान से नहीं आया, यह पैसा जो आप लोगों को मिलने वाली बस्ती विकास योजना की राशि थी उसमें भारी भ्रष्टाचार किया गया आप लोगों के हाथों से आपके क्षेत्र का विकास छीन लिया गया। ओमकार मरकाम जब से विधायक बना है तब से लेकर आज तक कभी भी जनहित को लेकर सड़कों पर प्रदर्शन नहीं किया, केवल रैली प्रदर्शन तभी करता है जब उसको लगता है कि उसकी जमीन हिल रही है। उसकी जमीन गायब हो रही है, वह खुद की शक्ति और ताकत दिखाना चाहता है, लेकिन कभी गरीबों के हितों में कोई आंदोलन प्रदर्शन नहीं किया। एक भी मामले आज तक ओमकार मरकाम के ऊपर दर्ज नहीं हुए। जबकि मेरे ऊपर दर्जनों मामले धरने प्रदर्शन और आंदोलन के दर्ज हुए हैं।मेरा आप लोगों से निवेदन है कि इस बार ना दिल्ली का प्रत्याशी न भोपाल का प्रत्याशी होना चाहिए। इस बार प्रत्याशी आपके बीच का होना चाहिए जिसको आपका आशीर्वाद समर्थन मिले और उसके लिए मैं आज आप लोगों से आपका आशीर्वाद और समर्थन लेने आया हूं। आपका स्नेह आशीर्वाद मुझे मिलेगा तो निश्चित मैं आपकी आवाजों को विधानसभा में उठाऊंगा, विधानसभा में पहुंचकर मेरा पहला काम होगा कि मैं बांधों के निर्माणों को निरस्त कराऊंगा, किसानों की को भूमि हीन नहीं होने दूंगा। छात्र छात्रों के भविष्य के साथ अन्याय नहीं होने दूंगा। शिक्षा, चिकित्सा की जो सुविधाएं हैं, मैं उपलब्ध करवाऊंगा ,जब मैं निर्दलीय, किसी दल का विधायक नहीं रहूंगा, जिस भी दल की सरकार होगी, मैं उसके खिलाफ धरना प्रदर्शन आंदोलन करके आप लोगों को मिलने वाली जो भी योजनाएं हैं, उनका लाभ आप तक पहुंचाऊंगा। शासन की योजनाओं से भी हटकर मै विकास की योजना बनाकर डिंडोरी जिले के युवाओं के हाथों में रोजगार के साधन उपलब्ध कराऊंगा। इसके लिए मैं आज आप लोगों के बीच आपका इसने और आशीर्वाद लेने आया हूं। आप सभी से निवेदन करता हूं ओमकार हटाओ डिंडोरी बचाओ। ना बीजेपी ना कांग्रेस केवल आपका बेटा भाई रूदेश मुझे आशीर्वाद दें।
करंजिया में आयोजित सभा में खासी भीड़ रुदेश परस्ते द्वारा आयोजित कार्यक्रम में देखी गई। विधायक मरकाम कर ग्रह क्षेत्र में विरोधियों के पैर पसारने से चुनावी समीकरण अब बदलते दिखाई देने लगे है। कांग्रेस के समर्थक रहे रुदेश परस्ते के चुनावी मैदान में होने से कांग्रेस को बहुत अधिक नुकसान होने की संभावना जानकर व्यक्त कर रहे है।