महावीर जयंती के शुभ अवसर पर जैन समाज ने निकली भव्य शोभायात्रा

Listen to this article

जनपथ टुडे10 अप्रैल

जैन समाज ने महावीर जयंती के उपलक्ष्य में जिला डिंडोरी में एक भव्य शोभायात्रा निकाली। इस अवसर पर जैन समाज के लोगों ने मंदिर में पूजा अर्चना का कार्यक्रम भी आयोजित किया।

शोभायात्रा में जैन समाज के लोगों ने पारंपरिक वेशभूषा का सम्मान करते हुए बड़े ही धूमधाम से शोभायात्रा निकाली। जैन समाज के लोगों ने शोभायात्रा में अन्य समाज के लिए भगवान महावीर के संदेश को लोगों तक पहुंचाने का प्रयास किया।

नगर के पार्श्वनाथ दिगंबर जैन मंदिर से सुबह 9 बजे शुरू हुई शोभायात्रा काँच मंदिर, अस्पताल रोड, उत्कृष्ट विद्यालय से गुजरी। शोभायात्रा के दौरान जैन समाज के लोगों ने भगवान महावीर की जयकारे लगाए और उनके आदर्शों को अपनाने का संकल्प लिया। मंदिर में पूजा अर्चना के कार्यक्रम में जैन समाज के लोगों ने भगवान महावीर की पूजा की और उनके आशीर्वाद की कामना की। इस अवसर पर जैन समाज के लोगों ने समाज के लिए भगवान महावीर के आदर्शों को अपनाने का संकल्प लिया। शोभायात्रा और पूजा अर्चना के कार्यक्रम में जैन समाज के लोगों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया और भगवान महावीर की जयंती को धूमधाम से मनाया। इस अवसर पर जैन समाज के लोगों ने भगवान महावीर के संदेश को लोगों तक पहुंचाने का प्रयास किया और समाज के लिए उनके आदर्शों को अपनाने का संकल्प लिया।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000