
जिला मुख्यालय में तेज रफ्तार कार दुकान में घुसी, बड़ा हादसा टला
जनपथ टुडे डिंडोरी 08 सितंबर।
जिला मुख्यालय में रविवार की दोपहर एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। तेज रफ्तार कार अचानक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे बनी फर्नीचर दुकान में जा घुसी। हादसे में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है, लेकिन दुकान में रखा रेफ्रिजरेटर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
दुकान संचालक अनिल खनूजा ने बताया कि घटना के समय ग्राहक खरीदारी कर रहे थे। तभी वाहन क्रमांक एमपी 52 जेबी 7730 ने पहले वहां खड़ी कार एमपी 51 जेबी 3687 को टक्कर मारी और उसके बाद सीधे दुकान में घुस गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, वाहन चला रहे युवक का नाम सुमित मरावी है, जो जबलपुर में विधि (लॉ) की पढ़ाई कर रहा है और छुट्टियों में घर आया हुआ है। जानकारी के मुताबिक, उसके भाई ने यह वाहन करीब एक माह पूर्व ही खरीदा था। रविवार को सुमित किराना सामान खरीदने निकला था, तभी लापरवाहीवश उसने ब्रेक की जगह एक्सीलेरेटर दबा दिया, जिसके चलते वाहन अनियंत्रित होकर दुकान में घुस गया।
फिलहाल पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।