दशहरा पर्व पर डिंडौरी पुलिस ने जारी की यातायात एडवाइजरी

Listen to this article

जनपथ टुडे डिंडोरी 01 अक्टूबर – पुलिस अधीक्षक के मार्गदर्शन में जिले के सभी विकासखंड, तहसील और जिला मुख्यालय पर दशहरा पर्व को ध्यान में रखते हुए वाहनों के आवागमन तथा आम नागरिकों की सुरक्षा व्यवस्था को चुस्त दुरुस्त बनाने के लिए विशेष निर्देश जारी किए गए हैं। यातायात प्रभारी सुभाष उइके ने बताया कि दशहरा पर्व पर सुरक्षा एवं यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए डिंडौरी पुलिस ने 2 अक्टूबर 2025 को लागू होने वाली विस्तृत यातायात एडवाइजरी जारी की है। पुलिस ने बताया कि इस दिन बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के आगमन की संभावना को देखते हुए विशेष यातायात व्यवस्था लागू की जाएगी।

वाहन प्रतिबंधः

2 अक्टूबर शाम 6 बजे से कलेक्ट्रेट तिराहा से अंवती बाई चौक तक मार्ग पर भारी वाहन, बस, टाटा मैजिक एवं ट्रक आदि का प्रवेश पूर्णतः प्रतिबंधित रहेगा। केवल छोटे यात्री वाहन और पैदल श्रद्धालु ही इस मार्ग से गुजर सकेंगे।

पार्किंग व्यवस्थाः

*कलेक्ट्रेट परिसर खेल* मैदान-पुरानी डिंडौरी दिशा से आने वाले श्रद्धालु अपने वाहन यहां पार्क कर सकेंगे।

*जबलपुर बस स्टेंड* (अंवती बाई चौक)-जबलपुर रोड एवं मुंडकी रोड से आने वाले श्रद्धालु वाहन पार्क कर पैदल प्रवेश करेंगे।

रूट डायवर्जनः

साकेत नगर, हंसनगर, देवरा, मुंडकी से पुरानी डिंडौरी मार्ग का उपयोग किया जाएगा। नर्मदा पुल, कलेक्ट्रेट तिराहा मार्ग बंद रहेगा। श्रद्धालुओं को कोर्ट तिराहा, शांति नगर, डेमा घाट, सुभाषवार्ड, ईमलीबाड़ी, शंकरपुर मार्ग का उपयोग करने की अपील की गई है। शंकर घाट, सिविल लाइन एवं कन्या स्कूल मार्ग से भी श्रद्धालु पुरानी डिंडौरी तक पहुंच सकेंगे।

पुलिस की अपील

डिंडौरी पुलिस ने आम नागरिकों से अपील की है कि वे यातायात नियमों एवं प्रतिबंधों का पालन कर प्रशासन को सहयोग दें। यह व्यवस्था श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सुचारु आवागमन को ध्यान में रखकर बनाई गई है।

प्रकाश मिश्रा की रिपोर्ट

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000