ग्राम सभा के दौरान सचिव से मारपीट, आरोपी पर कार्रवाई की मांग — सचिव संघ ने दी हड़ताल की चेतावनी

Listen to this article

जनपथ टुडे डिंडोरी 04 अक्टूबर 2025 (प्रकाश मिश्रा) मध्यप्रदेश के डिंडौरी जिले में ग्राम सभा के दौरान सचिव से मारपीट करने के मामले में आरोपी पर कार्रवाई की मांग करते हुए सचिव संघ ने दी हड़ताल की चेतावनी दी। जनपद पंचायत डिंडौरी अंतर्गत ग्राम पंचायत पलकी में आयोजित ग्राम सभा के दौरान ग्राम पंचायत सचिव नारायण प्रसाद बर्मन के साथ उपसरपंच दुर्गेश ठाकुर पिता विजय सिंह ठाकुर द्वारा अभद्रता, गाली-गलौच और मारपीट किए जाने का मामला सामने आया है।

ये था पूरा मामला

घटना 3 अक्टूबर 2025 की बताई जा रही है, जब ग्राम पंचायत कार्यालय पलकी में शासन के निर्देशानुसार ग्राम सभा का आयोजन किया जा रहा था। इसी दौरान लगभग दोपहर 1:30 बजे आरोपी दुर्गेश ठाकुर ने कार्यालय में प्रवेश कर सचिव से कहा कि “एजेंडा कहाँ है, तीन दिन पहले एजेंडा क्यों नहीं चिपकाया गया?” — इतना कहने के बाद उसने सचिव के हाथ से एजेंडा छीना, गाली-गलौच की और मारपीट करते हुए गला दबाने का प्रयास किया।

सचिव नारायण बर्मन ने बताया कि आरोपी पेशे से वकील है और पूर्व में भी उनके साथ इसी प्रकार का व्यवहार कर चुका है। 12 दिसंबर 2024 को भी आरोपी द्वारा गाली-गलौच की घटना घटित हुई थी, जिसकी शिकायत संबंधित थाना शाहपुर में की गई थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। इस बार भी सचिव ने थाना शाहपुर में रिपोर्ट दर्ज कराई है, परंतु कार्रवाई न होने से सचिव संघ में भारी आक्रोश और भय व्याप्त है। सचिव संघ ने कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौंपते हुए आरोपी पर कानूनी कार्रवाई और गिरफ्तारी की मांग की है।

करवाई ना होने पर शासकीय कार्यों का करेगें बहिष्कार

सचिव संघ ने चेतावनी दी है कि यदि शीघ्र कार्रवाई नहीं होती है, तो जनपद पंचायत डिंडौरी के समस्त सचिव सामूहिक हड़ताल पर जाएंगे और शासकीय कार्यों का बहिष्कार करेंगे। सचिव संघ का कहना है कि “यदि अपराधी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई नहीं हुई, तो हम सब अपने आप को असुरक्षित महसूस करेंगे और शासन के कार्य स्वतंत्र रूप से नहीं कर पाएंगे।”

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000