
चंद रुपयों की लालच में टेक्सी चालक यात्रियों को करा रहे यम दर्शन – हादसों से नहीं ले रहे कोई सीख पुलिस भी दर्शक दीर्घा में

चंद रुपयों की लालच में टेक्सी चालक यात्रियों को करा रहे यम दर्शन

संपादक प्रकाश मिश्रा 8963976785
जनपथ टुडे डिंडोरी शाहपुर 05 नवम्बर2025 — जिला मुख्यालय से 13 किलोमीटर दूर स्थित क़स्बा शाहपुर से चलने वाले तूफान टैक्सी वाहनों में चंद रुपयों की लालच में टैक्सी चालक खुलकर यात्रीयों की जान से खिलवाड़ करते हुये नजर आ रहे हैं जिससे क़स्बा थाना के पुलिस महकमे पर सवालिया निशान लग रहे हैं। सूत्रों बताते हैं कि कस्बे का पुलिस महकमा सिर्फ और सिर्फ एक सूत्रीय कार्य रोजाना वाहन चेकिंग पर व्यस्त रहता है कभी दोबटा के पास कभी गणेशपुर तो कभी मुख्य मार्ग पंडा टोला पर अपने लाव लश्कर के साथ दो पहिया एवं चार पहिया वाहनों की चेकिंग मुस्तेदी के साथ करती दिखाई देती है आश्चर्य यह है कि कस्बे के मुख्य बस स्टैंड में अराजक यातायात की दुर्लभ नज़ारे इनको दिखाई नहीं देता। आम लोगों तो यह भी कहते हैं कि शायद ये इनके दायरे में नहीं आता।
फोटो में आप देख सकते हैं कि क़स्बा शाहपुर से पलकी, मुड़िया कला, मुड़िया खुर्द, चौरा, के लिये चलने वाले तूफान टैक्सी वाहन रोजाना वाहन में ओव्हर लोड यात्रियों को वाहन का चारों ओर और ऊपर केबिन में बैठालकर बेरोकटोक के फर्राटे भरते हैं पर क़स्बा पुलिस कभी इन टैक्सी तूफान वाहनों की ओर नजर भी नहीं डालती। चेकिंग के नाम पर आये दिन उन दो पहिया वाहन चालकों को परेशान किया जाता है जो किसी न किसी आवश्यक कार्य से क़स्बा या जिला मुख्यालय जाते हैं अगर हेलमेट है तो गाड़ी के कागज दिखाओ नहीं तो चालान कटाओ या दूर घंटो खड़े होकर चेकिंग खत्म होने का इंतजार करो। वहीं चंद रुपयों की लालच में नियमों को ताक पर रख ओव्हर लोड टैक्सियां यात्रियों को अपने वाहनों पर बैठाल कर यमराज के दर्शन कराने से बाज नहीं आते । बावजूद इसके शाहपुर कस्बा पुलिस महकमे को ये न दिखना इनकी कार्यप्रणाली पर कई सवालिया निशान लगाते हैं
सूत्रों की माने तो ज़्यदातर ऑटो टैक्सी तूफान वाहन ऐसे हैं जिनके कागज चैक किये जाएं तो फिटनेस इंश्योरेंस नहीं है वहीं नाबालिक चालक बगैर लाइसेंस यात्रियों की जान से रोजाना ही खिलवाड़ कर रहे हैं।
शाहपुर से राजेंद्र तंतवाय की रिपोर्ट



