नेशनल इंडिया लिमिटेड कंपनी द्वारा शासकीय विद्यालय में निर्मित शौचालयों का लोकार्पण

Listen to this article

उपसंपादक मोहम्मद साहिब

जनपथ टुडे डिंडोरी 15 नवंबर— शिक्षा क्षेत्र में स्वच्छता एवं बुनियादी सुविधाओं के विस्तार की दिशा में नेशनल इंडिया लिमिटेड कंपनी द्वारा महत्वपूर्ण पहल की गई है। कंपनी ने CSF फंड के माध्यम से शा.उ.मा. विद्यालय प्राचीन, डिंडोरी में निर्मित शौचालय का लोकार्पण 11 नवंबर 2025 को किया।

लोकार्पण कार्यक्रम जिला शिक्षा केन्द्र, डिंडोरी से आईं श्रीमती प्रमिला मिश्रा की अनुसुगाई में सम्पन्न हुआ। इस अवसर पर कंपनी के मैनेजर जयभद्र मिश्रा तथा देवेन्द्र कुमार दुबे (खाद्य अधिकारी, जबलपुर) विशेष रुप से उपस्थित रहे।

कार्यक्रम में विकासखंड शिक्षा अधिकारी शैलेश कुमार धुर्वे, BRC, जिला शिक्षा केंद्र के APC सहित अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी बड़ी संख्या में मौजूद रहे।

नेशनल इंडिया लिमिटेड कंपनी द्वारा डिंडोरी जिले के 18 विद्यालयों में कुल 25 शौचालयों का निर्माण कराया गया है, जिससे विद्यार्थियों को स्वच्छ एवं सुरक्षित वातावरण उपलब्ध कराने में महत्वपूर्ण सहयोग मिलेगा।

स्थानीय शिक्षा समुदाय ने कंपनी के इस योगदान की सराहना करते हुए कहा कि इस प्रकार की पहल से विद्यालयों में मूलभूत सुविधाएँ मजबूत होंगी एवं बच्चों की उपस्थिति तथा स्वास्थ्य पर सकारात्मक प्रभाव पड़ेगा।

नोट— जिले की प्रमुख खबरों को देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल जनपद टुडे को सब्सक्राइब करें या फिर संपर्क करें 9406850186, 8963976785

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000