ब्राह्मण समाज ने सौंपा मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन:  आई ए एस वर्मा को निलंबित करने और  एफ आई आर करने की मांग 

Listen to this article

 

विप्र समाज की चेतावनी,कार्यवाही न होने पर समाज करेगा उग्र आंदोलन

संपादक प्रकाश मिश्रा 8963976785

जनपथ टुडे डिंडोरी 28 नवम्बर 2025: – शुक्रवार को ब्राह्मण समाज ने  समाज की बेटियों के खिलाफ अमर्यादित टिप्पणी किए जाने को लेकर आई ए एस संतोष वर्मा के खिलाफ कार्यवाही को लेकर मुख्यमंत्री के नाम तहसीलदार आर पी मार्को को ज्ञापन सौंपा है। साथ ही तीन दिन के अंदर कार्यवाही नहीं होने पर उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है। जिसकी जिम्मेदारी मध्य प्रदेश शासन की होगी।

ज्ञात हो कि मध्य प्रदेश में कृषि विभाग में उप सचिव स्तर के अधिकारी संतोष वर्मा ने अनुसूचित जाति एवं जनजाति अधिकारी कर्मचारी का प्रदेश अध्यक्ष बनते ही रविवार को आरक्षण का समर्थन करते हुए प्रांतीय अधिवेशन में बयान दिया कि जब तक ब्राह्मण अपनी बेटी दान न करें,तब तक आरक्षण जारी रहना चाहिए।हालांकि दूसरे दिन अधिकारी ने समाज से माफी भी मांग ली थी।

जिला बार एसोसियेशन अध्यक्ष यू के पटेरिया ने बताया कि आई ए एस अधिकारी को 2021 में आई ए एस गलत तरीके से अवॉर्ड किया गया।वो चार साल जेल में रहे।अब वो अपने बयान से सामुदायिक वैमनस्यता फैला रहे है।सरकार को तत्काल आई ए एस अवॉर्ड निरस्त करना चाहिए ।और निलंबित करते हुए एफ आई आर दर्ज कर जेल भेजा जाए।

महिला विप्र महासभा की पदाधिकारी सपना तिवारी ने कहा कि एक जिम्मेदार प्रशासनिक अधिकारी द्वारा सवर्ण समाज की बेटियों पर अभद्र टिप्पणी की गई है जो उनकी दूषित मानसिकता को दिखाता है। ब्राह्मण समाज इसे बर्दाश्त नहीं करेगा।

जिला ब्राह्मण समाज के द्वारा सौंपे गए ज्ञापन एवं विरोध प्रदर्शन में पूरे जिले भर से बड़ी संख्या में सामाजिक लोग मौजूद रहे।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000