जिले की ग्रामीण सीमाओं से लोगो का आवागमन रोकने की मांग

Listen to this article

जनपथ टुडे, डिंडोरी अप्रैल, 11,2020 कोरोना संक्रमण के चलते जिले कि सीमाओं को सील कर दिया गया है फिर भी ग्रामीण अंचलों में दूसरे जिलों से लोग आ जा रहे है।

गाड़ासरई के करीबी ग्रामशोभापुर जो की नर्मदा के किनारे बसा है नदी के उस पार अनूपपुर जिले के गांव लगे हुए है, जिले के मुख्य मार्गो पर पुलिस मुस्तैद कर सीमा सील कर दी है पर ग्रामीण अंचलों से लोगो की आवाजाही चल रही है जो इस स्थिति में घातक साबित हो सकती है।

इस मार्ग से निकलने वाले वाहनों से डीजल, पेट्रोल और सामग्री आदि बिना अनुमति के ढोई जा रही है जिससे ग्रामीणों में आक्रोश है। इसके चलते शोभापुर के लोग आने जाने पर रोक लगाने के प्रयास कर रहे है और बताया जाता कि अब लोग खुद ही अपने स्तर पर इस मार्ग पर रास्ता बंद करने जा रहे है। इस रास्ते पर पुलिस को तैनात करने की ग्रामीणों ने मांग की है जिससे यहां भी सीमा को सील किया जा सके।

ग्राम के युवा समाजसेवी तीरथ रजक जैसे युवा ग्राम की सीमा को सील करने के लिए सरपंच से अनुमति ले कर रास्ता बंद करना चाहते है और वे लगातार बाहर जिले को रोककर उन्हें यहां न आने की समझाइश भी देते है और उन पर पावंदी लगाने भी कोशिश कर रहे है ताकि ये आवाजाही रोकी जा सके।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000