
शराब के नशे में धुत्त ए एस आई
जनपथ टुडे, डिंडोरी, अप्रैल, 12,2020, कोरोना के इस संकट के दौर में पूरे प्रदेश की जिम्मेदारी पुलिस पूरी मुस्तैदी से निभा रही है,साथ ही गरीबों एवं जरूरतमंदों को हरसंभव मदद भी कर रही है । वहीं कुछ ऐसे भी पुलिसकर्मी है जो अपने में मस्त है।
डिंडौरी जिले में एएसआई बुद्धू सिंह शराब के नशे में धुत्त होकर खाकी को शर्मसार करते दिखे। पुलिस लाईन में पदस्थ एएसआई बुद्धू सिंह शराब के नशे में इतना चूर दिखाई दिए की वह ठीक से खड़े तक नहीं हो पा रहे थे वहीँ जब इस शराबी पुलिसकर्मी की नजर कैमरे पर पड़ी तो वह खुद को बीमार बताने की नौटंकी करने लगा,कहीं अस्पताल के सामने वो जमीन पर लोटता हुआ नजर आया तो कहीं साथी पुलिसकर्मियों से उलझते हुए देखा गया।
बताया जाता है की एएसआई बुद्धू सिंह सुबह से ही शराब के नशे में धुत्त होकर कॉलेज के पास जमीन पर अजीबोगरीब हरकतें कर रहा था जिसकी जानकारी लगने पर पुलिसकर्मी उसे अस्पताल लेकर पहुंचे थे। अस्पताल में मौजूद डॉक्टर की मानें तो एएसआई काफी शराब पिया हुआ है जिसका मेडिकल परीक्षण कर वरिष्ठ अधिकारीयों को सूचित किया गया है।
बताया जाता है कि एएसआई बुद्धू सिंह शराब के नशे में ड्यूटी करने के चलते पहले भी कई बार सस्पेंड हो चुका है लेकिन वह अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। इस समय जब जिले की पुलिस ने अपने आपको समाज का एक महत्वपूर्ण और संवेदी अंग साबित कर लोगो में अपनी एक अलग छवि कायम कर रही है, जिले के शाहपुरा थाने में बाहर से आए मजदूरों को बिस्किट देता पुलिस का सिपाही हो या फिर बंदरो की देखरेख और जिला मुख्यालय में विश्चिप्त को भोजन कराती पुलिस हो चाहे परिक्रमा कर रहे लोगों के भोजन करने की व्यवस्था के साथ ही एक साहब जब अपना वेतन ही सरकार को कोरोना के खिलाफ दान कर रहे हो तब ऐसे गैरजिम्मेदार और पुलिस की छवि को खराब करते लोगो पर आला अफसरों को कठोर कार्यवाही करनी चाहिए।