
नमक की कालाबाजारी पर प्रशासन ने जारी किया आदेश
जनपथ टुडे, डिंडोरी, 22 मई 2020, जिले में लॉक डॉउन लागू होने के बाद मुनाफाखोर और कालाबाजारी करने वाले अफवाहें फैला कर आमजनता से लूट पर उतर आए है।
नशे के पदार्थो की कालाबाजारी, जमाखोरी और कीमतों ने तो जिले में रिकार्ड तोड़ प्रगति दिखाई है वहीं अन्य आवश्यक सामग्री की भी कमी बना कर कीमतें बढ़ाए जाने की चर्चाएं है।
इसी क्रम में जिले के अलग अलग क्षेत्रों से पिछले कुछ दिनों से नमक की कमी होने की अफवाहें फैलने और लोगो द्वारा बड़ी मात्रा में नमक खरीदें जाने की जानकारियां आ रही थी, जो कि प्रशासन के संज्ञान में आने के बाद स्थिति पर नियंत्रण बनाने की दिशा में कदम उठाते हुए खाद्य विभाग ने सक्रियता दिखाते हुए आज जिला आपूर्ति अधिकारी ने पत्र जारी कर अफवाहों पर ध्यान नहीं दिए जाने की लोगो से अपील करते हुए, स्पष्ट भी किया गया है कि नमक पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध है और यदि कोई दुकानदार गड़बड़ी करता है तो प्रशासन कड़ी कार्यवाही करेगा।