पूर्व मंत्री उमंग सिंघार के घर में महिला ने की आत्महत्या

Listen to this article

सुसाइड नोट में मंत्री के नाम का भी है उल्लेख

पूर्व मंत्री की महिला मित्र थी मृतिका

 

जनपथ टुडे, भोपाल, 17 मई 2021, भोपाल के शाहपुरा स्थित के. बी. सेक्टर में कल एक 39 वर्षीय महिला सोनिया भारद्वाज ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना पूर्व मंत्री उमंग सिंघार के निजी मकान में हुई जिसमें उक्त महिला पिछले 29 दिनों से रह रही थी। महिला की आत्महत्या के कारणों की जानकारी नहीं मिल पाई है। पुलिस मामले की विवेचना कर रही है। बताया जाता है कि पुलिस को मिले सोसाईड नोट में पूर्व मंत्री का कई बार जिक्र किया गया है।

शाहपुरा थाना प्रभारी महेंद्र मिश्रा के अनुसार बी 238 पूर्व मंत्री और कांग्रेस विधायक उमंग सिंगार का निजी बंगला है। उनके कर्मचारी गणेश ने मामले की जानकारी दी जहां अंदर से दरवाजा बन्द था पुलिस द्वारा मामले कि छानबीन की जा रही है।  युवती अंबाला की रहने वाली बताई जा रही है जो पिछले 29 दिनों से यही पर रुकी थी। नौकर से मिली जानकारी के अनुसार वह साल भर में कई बार यहां आ चुकी है महिला का पति संजीव कुमार अंबाला में रहता है। पुलिस मिली जानकारी, नोट और मृतिका के परिजनों से जानकारी ले कर मामले की विवेचना कर रही है। मामले में उमंग सिंगार से भी पूछताछ की जावेगी जिससे महिला के यहां आने और रुकने तथा आत्महत्या के कारणों का खुलासा हो सकेगा।

प्राप्त हो रही जानकारी के अनुसार सिंगार ने मृत महिला को अपना मित्र बताया है और उनके अनुसार वह कई बार आकर उनके यहां रुका करती थी। उसके आत्महत्या किए जाने की खबर से मुझे भी अचरज में डाल रही है।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000