रूस में कोरोना से 24 घंटे में 1000 से अधिक की मौत
टीका न लगवाने से बढ़ा कोरोना का खतरा
जनपथ टुडे, नई दिल्ली, 16 अक्टूबर 2021, दुनिया भर में कोरोना टीकाकरण में तेजी आने के बावजूद संक्रमण का खतरा अभी टला नहीं है। कोरोना महामारी के चलते रूस में पहली बार 24 घंटे में 1000 से अधिक लोगों की मौत कोरोना संक्रमण से हुई है।
आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक 24 घंटे में रूस में 33208 नए केस सामने आए हैं वही 1002 लोगों की जान चली गई है। लगातार तीसरे दिन यहां नए केस और मौतों का आंकड़ा रिकॉर्ड स्तर पर पहुंच गया है।
रूस में संक्रमण में तेजी ऐसे समय आई है जब देश में 31% लोगों का टीकाकरण पूरा हुआ है। हालांकि एक बार फिर कई इलाकों में सार्वजनिक स्थानों पर क्यूआर कोड एक्सेस का तरीका अपनाकर प्रतिबंध लगाए गए हैं, जबकि पूर्व में काफी ढील दी गई थी। टीकाकरण में रूस में तेजी नहीं आ रही है। बड़ी आबादी का टीकाकरण नहीं हो पाया है एक सर्वे में बताएगा कि आधे से अधिक रूसी नागरिक टीका नहीं लगवाना चाहते हैं। रूस में कोरोना की वजह से अब तक 222315 लोगों की मौत हो चुकी है। जो कि यूरोप में सर्वाधिक है वही रूस सरकार द्वारा मौत और कोरोना संक्रमण के आधिकारिक आंकड़ों को लेकर लोगों का आरोप है कि सरकार आंकड़े कम करके बता रही है।