
वाहन चेकिंग अभियान से ₹9500 का राजस्व प्राप्त
जनपथ टुडे डिंडोरी 08 सितंबर।
जिले के बजाग, सागरटोला एवं आसपास के क्षेत्रों में क्षेत्रीय परिवहन विभाग द्वारा विगत दिवस विशेष वाहन चेकिंग अभियान चलाया गया। इस दौरान कई वाहन चालकों के पास आवश्यक दस्तावेज न होने तथा यातायात नियमों के उल्लंघन की शिकायतें सामने आईं। विभागीय टीम ने नियम विरुद्ध पाए गए प्रकरणों पर तत्परता से कार्यवाही की और कुल ₹9500 का राजस्व प्राप्त किया।
क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी श्री सुरेंद्र सिंह गौतम ने बताया कि चेकिंग का उद्देश्य चालकों को नियमों के प्रति जागरूक करना और सड़क सुरक्षा सुनिश्चित करना है।
परिवहन विभाग ने आम वाहन चालकों से अपील की है कि वे वाहन चलाते समय ड्राइविंग लाइसेंस, पंजीयन पत्र, बीमा एवं प्रदूषण प्रमाणपत्र जैसे आवश्यक दस्तावेज हमेशा अपने पास रखें। साथ ही यातायात नियमों का पालन करें, ताकि किसी भी प्रकार की दुर्घटना या कानूनी कार्यवाही से बचा जा सके।
इस कार्यवाही में आरटीओ स्टाफ सहित पूरी टीम सक्रिय रूप से शामिल रही।