भारतीय रेलवे कराएगा “श्री रामायण यात्रा”

Listen to this article

जनपथ टुडे, डिंडोरी, 5 सितंबर 2021, भारतीय रेलवे में ‘देखो अपना देश’ योजना के पहल के तहत राम भक्तों के लिए एक बड़ी खुशखबरी लेकर आया है।भारतीय रेलवे ने धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा देने के उद्देश्य से एक एसी मॉडल पैसेंजर ट्रेन चलाने की योजना बनाई है जो अयोध्या के पहले पड़ाव से रामेश्वर होते हुए वापस दिल्ली 17 दिन में यात्रा पूरी होगी।

श्री रामायण यात्रा में भगवान श्री राम के जीवन से जुड़े सभी महत्वपूर्ण स्थानों पर राम भक्तों को ले जाएगी और दर्शन कराएगी यह ट्रेन पूर्णता डीलक्स एसी ट्रेन होगी। पूरी यात्रा 17 दिनों में पूरी होगी इस यात्रा का पहला पड़ाव श्री राम का जन्म स्थान अयोध्या होगा जहां पर जन्मभूमि मंदिर हनुमान मंदिर नंदीग्राम में भरत मंदिर का दर्शन आई आरसीटीसी के द्वारा कराया जाएगा। अयोध्या से रवाना होकर यह ट्रेन सीतामढ़ी पहुंचेगी जहां सीता के जन्म स्थान और नेपाल के जनकपुर में स्थित राम जानकी मंदिर का दर्शन कराया जाएगा फिर ट्रेन काशी के लिए आगे बढ़ जाएगी और काशी के धार्मिक स्थानों का दर्शन कराते हुए अपने अंतिम पड़ाव रामेश्वर में पहुंचेगी।

इस यात्रा का लाभ लेने के लिए आईआरसीटीसी की ऑफिशल वेबसाइट http.//www.irctctourism.com  कार बुकिंग की जा सकेगी अधिक जानकारी के लिए फोन नंबर 82879 30157 ,202, 299 पर ली जा सकती है।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000