
छ.ग. सीमा से लगे स्वास्थ्य केन्द्रों की व्यवस्थाओं को बनाएं बेहतर – जिला कलेक्टर
कोविड-19 संक्रमण से पूर्ण सुरक्षा के लिए शत-प्रतिशत टीकाकरण जरूरी
गुरूवार को कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में सम्पन्न हुई स्वास्थ्य विभाग समीक्षा की बैठक
जनपथ टुडे, डिंडौरी, 9 सितम्बर 2021, कलेक्टर रत्नाकर झा ने कहा कि छत्तीसगढ़ राज्य की सीमा से लगे 10 किमी. के अंतर्गत सभी स्वास्थ्य केन्द्रों की सूची बनाकर उन स्वास्थ्य केन्द्रों की व्यवस्थाओं को सुदृढ़ बनाएं। इन स्वास्थ्य केन्द्रों में रिक्त पदों की भर्ती, दवाईयों की उपलब्धता और अन्य सभी संबंधित सुविधाओं का संचालन बेहतर ढंग से किया जाए। उन्होंने टीकाकरण अधिकारी डाॅ. राजकुमार डोंगरे को टीकाकरण के लिए शेष लोगों की सूची विकासखण्ड एवं ग्रामवार प्रस्तुत करने को कहा है ताकि टीकाकरण की प्रगति में तेजी लाया जा सके।
कोविड-19 संक्रमण से पूर्ण सुरक्षा के लिए जिलें में शत-प्रतिशत टीकाकरण बहुत जरूरी है। कलेक्टर रत्नाकर झा गुरूवार को कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में आयोजित बैठक में स्वास्थ्य विभाग के कार्याें की समीक्षा कर रहे थे। इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डाॅ. रमेश मरावी, टीकाकरण अधिकारी डाॅ. राजकुमार डोंगरे, डीएमओ ब्रजेश पटेल, सिविल सर्जन डाॅ. धनराज, डीपीएम विक्रम सिंह सहित विभागीय अधिकारी-कर्मचारी मौजूद थे।
कलेक्टर रत्नाकर झा ने आयुष्मान कार्ड बनाने की प्रगति मे पुनः तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि कोई पात्र हितग्राही आयुष्मान कार्ड से वंचित नहीं रहना चाहिए। इस कार्य में मुख्य रूप से जिले के बीएमओ एवं सरपंच-सचिवों को लगाया जाए। कलेक्टर ने इस अवसर पर संस्थागत प्रसव, शिशु व मातृ स्वास्थ्य, दवाई वितरण, बच्चों का टीकाकरण सहित स्वास्थ्य विभाग की अन्य योजनाओं एवं कार्याें की समीक्षा करते हुए आवश्यक निर्देश दिए हैं।