
आज “कोरोना वॉरियर्स कप” में गोपालपुर, किंग्स इलेवन और पुरानी डिंडौरी ने दर्ज की जीत
जनपथ टुडे, डिंडौरी, 22 जनवरी 2021, “कोरोना वॉरियर्स कप” टेनिस क्रिकेट प्रतियोगिया में शुक्रवार को तीन मैचों में 6 टीमो ने अपनी किस्मत आजमाई जिसमे से किंग्स इलेवन, गोपालपुर और पुरानी डिंडौरी की टीम ने जीत दर्ज की।
पहला मैच किंग्स इलेवन और ग्राम उदरी में मध्य खेला गया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी किंग्स इलेवन ने निर्धारित 10 ओवरों में अपने साथ विकट खो कर 140 रन बनाये। पारी में सबसे ज्यादा 46 रन ओमकार के बल्ले से निकले। वही 140 रनो का पीछा करने उतरी ग्राम उदरी 10 ओवर 5 विकट खो कर मात्र 75 रन ही जोड़ सकी और मैच को बड़ी आसानी से 65 रनो से गवा दिया। मैच का मेन ऑफ द मैच ओमकार को चुना गया। मैच के निर्णयाक की भूमिका बेटू मरकाम और आदिश जैन ने निभाई।
दूसरा मैच गोपालपुर और कंचनपुर के बीच खेला गया पहले बल्लेबाजी करने उतरी कंचनपुर की टीम 57 रन में ही अपने सारे बल्लेबाज खो दिये। जीत के लिए मैदान में उतरी गोपालपुर की टीम के ओपनर गोल्डी ने ही एक छोर से 36 रन जड़ के मैच को एकतरफा कर दिया और 6 ओवर की 3 गेंद में मैच को अपनी छोली में डाल लिया। मैच के मेन ऑफ द मैच गोल्डी रहे।
तीसरा मैच रॉयल्स इलेवन और पुरानी डिंडौरी के बीच खेला गया। मैच में पहले बल्लेबाजी करने उतरी रॉयल्स के बल्लेबाजों ने 12 ओवरों में 122 रन स्कोरबोर्ड पर लगा दिये। वही जबाबी पारी खेलने उतरी पुरानी डिंडौरी की शुरुआत अच्छी नही रही और शुरू के ओवरों में ही 7 विकट पवेलियन लौट गये वही पुरानी डिंडौरी की टीम ने अपनी हार न स्वीकार करते हुये आठवे विकेट से संभल कर खेलना शुरू किया और बंटी ने अच्छी बल्लेबाजी करते हुए 30 गेंदों में 70 रन जड़ कर पुरानी डिंडोरी ने रॉयल्स इलेवन से जीत को छीन लिया, बंटी ने अंतिम ओवर की चौथी बॉल बाउंड्री लगा कर जीत पुरानी डिंडौरी के खाते में डाल दी। मैच के मेन ऑफ द मैच बंटी को चुना गया।
आयोजको में नदीम खान, इंद्रपाल, अविनाश, आजाद, लकी अली, करामात, भुवन, इमरान, साजिद पठान सहित अन्य लोग मौजूद रहे।