निर्वाचक नामावली कार्य में लापरवाही पर निलंबित शिक्षकों की बहाली- निलंबन अवधि कर्तव्य काल में होगी दर्ज 

Listen to this article

 

संपादक प्रकाश मिश्रा 8963976785
जनपथ टुडे डिंडौरी : 19 दिसंबर, 2025 –निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारी 104 डिंडौरी के प्रतिवेदन के आधार पर निर्वाचक नामावली के विशेष गहन पुनरीक्षण 2026 (एसआईआर) के कार्य को गंभीरता से नहीं करने के कारण निलंबित किए गए तीन शिक्षकों को कलेक्टर श्रीमती अंजू पवन भदोरिया ने बहाल कर दिया गया है।
जानकारी के अनुसार  ब्रजमोहन वालरे, प्राथमिक शिक्षक, प्राथमिक शाला वनग्राम समरधा; मनीराम धुर्वे प्राथमिक शिक्षक प्राथमिक शाला अजगर विकासखंड समनापुर तथा  दरबारी सिंह परस्ते, सहायक अध्यापक, प्राथमिक शाला कबीर मय खुरखुरीदादर, विकासखंड करंजिया को पूर्व में लापरवाही के कारण निलंबित किया गया था।
प्राप्त अभ्यावेदन पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करते हुए संबंधित शिक्षकों को भविष्य के लिए कड़ी चेतावनी देते हुए निलंबन से बहाल कर पूर्ववत पदस्थ किए जाने के आदेश जारी किए गए हैं। साथ ही यह भी स्पष्ट किया गया है कि निलंबन अवधि को समस्त प्रयोजनों के लिए कर्तव्य काल माना जाएगा।

प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि निर्वाचन संबंधी कार्यों में लापरवाही को गंभीरता से लिया जाए तथा भविष्य में इस प्रकार की पुनरावृत्ति होने पर कठोर कार्यवाही की जाएगी।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000