ग्राम पंचायत मिढ़ली रैयत में एसडीएम रामबाबू देवांगन का निरीक्षण

Listen to this article

जनपथ टुडे, डिंडोरी 16 सितंबर।

बजाग एसडीएम रामबाबू देवांगन ने आज ग्राम पंचायत मिढली रैयत में आंगनवाड़ी केंद्र, प्राइमरी स्कूल, मिडिल स्कूल, हाईस्कूल और उचित मूल्य दुकान का निरीक्षण किया।

निरीक्षण के दौरान आंगनवाड़ी केंद्र में एक बच्ची का वजन कम पाया गया, जिस पर उसे पोषण पुनर्वास केंद्र भेजने के निर्देश दिए गए। स्कूलों में बच्चों की उपस्थिति बढ़ाने पर जोर देते हुए एसडीएम ने शिक्षकों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

मध्यान्ह भोजन (MDM) की जांच में मेन्यू का पालन नहीं पाया गया। इस पर सचिव को सुधार करने और ई-केवाईसी कार्य शीघ्र पूर्ण करने के निर्देश दिए गए। उचित मूल्य दुकान की जांच में गेहूं की गुणवत्ता खराब पाई गई, जिसका सैंपल लिया गया।

एसडीएम ने सुधारात्मक कदम उठाने पर बल दिया। साथ ही, प्राथमिक विद्यालय खामहरखोदरा, बंगाराम और करंजिया में किए जा रहे प्रयासों को सार्थक बताते हुए सराहना भी की।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000