बस संचालकों ने फिर दिया ज्ञापन, अभी नहीं चलेगी बसे

Listen to this article

जिले के ग्रामीण अंचल के यात्री आवाजाही के लिए परेशान

शासन की लोगो की समस्याओं का नहीं अहसास, बस संचालक भी अडे

जनपथ टुडे, डिंडोरी, 30 जून 2020, मध्य प्रदेश सहित जिले के बसों के पहिए अभी भी थमे हुए हैं, लगातार 100 दिनों से भी ज्यादा समय हो चुका हैं और बसों के न चलने से आम यात्रियों को काफी दिक्कतें हो रही है, आवाजाही रुक सी गई है। अनलॉक होते ही लोग घरों से निकलना शुरू हो गए हैं लेकिन बस नहीं चलने के कारण आम आदमी परेशान हैं, जिनके पास अपने वाहन है वह लोग आ जा पा रहे हैं लेकिन जिनके पास निजी साधन नहीं है उनकी मुश्किल है।

जिले के बस संचालक संजय केसवानी ने बताया कि जो मांगे प्रदेश सरकार के सामने रखी गई है उसको लेकर अभी तक कोई स्पष्ट फैसला नहीं आया है न कोई नोटिफिकेशन जारी नहीं किया गया है। वही 50 फ़ीसदी सवारी में बसों का संचालन किसी भी स्थिति में नहीं किया जा सकता जहां स्टाफ का वेतन, मेंटेनेंस ,डीजल टैक्स मिलाकर हम हमारे पास बिल्कुल पैसा नहीं बचेगा जेब से पैसा लगाकर संचालन करना पड़ेगा वैसे भी हम अभी 100 दिनों से लगातार परेशानी से जूझ रहे हैं उसके बाद अब बारिश शुरु हो जाएगी।

जिसके कारण हमारी मांगे हैं कि दिसंबर तक का टैक्स माफ किया जाए। वहीं अभी यूनियन के पदाधिकारियों के द्वारा जो भी निर्णय लिया जाएगा उसके आधार पर बसों का संचालन किया जाएगा नहीं तो हम बसों का संचालन नहीं कर पाएंगे संभाग स्तर पर यूनियन द्वारा विगत दिनों लिए गए फैसले के अनुसार ही हम जिले के बस संचालकों ने आज अपना जी ज्ञापन जिला प्रशासन को सौंपा है।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000