
उचित मूल्य दुकान के विक्रेता को हटाने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन
जनपथ टुडे, डिंडोरी, 28 सितम्बर 2020,माडागौर की वन सुरक्षा समिति के सदस्यों और ग्रामीणों ने उचित मूल्य दुकान के विक्रेता को हटाने आज कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन। ग्रामवासियों का कहना है शिवराम बनवासी के द्वारा काफी लंबे समय से अनियमितता की जा रही है। खाद्यान्न सामग्री का वितरण भी उनके द्वारा सही तरीके से नहीं किया जा रहा है। वही वन ग्राम समिति और जनता का शोषण हो रहा ग्रामीणों ने कलेक्टर से गुहार लगाते हुए आज बड़ी संख्या में माननीय कलेक्टर महोदय को उचित मूल्य दुकान से विक्रेता को हटाए जाने के संबंध में ज्ञापन सौंपा है, विक्रेता को हटाए जाने का प्रस्ताव भी वन सुरक्षा समिति द्वारा पास किया गया है तथा आज ग्रामीणों ने वन विभाग के अधिकारियों और जिला कलेक्टर को लिखित जानकारी देते हुए बताया कि
(1) माह जून में कम्प्यूटर में कार्डधारियों से फिंगर लगवा कर कम्प्यूटर से पर्ची निकलवाकर मुफ्त राशन वितरण किया गया और कार्ड पर प्रतिमाह दिया जाने वाला राशन दिया गया है।
(2)विक्रेता के द्वारा समिति को विगत 7 वर्षों से हिसाब किताब प्राप्त नहीं हुआ है।
(3) विक्रेता अपनी मनमर्जी अनुसार (विगत 2 वर्षों से अपने घर में शासकीय सामग्री और दुकान के माल का रख कर दुकान का संचालन कर रहा है।
(4) विक्रेता के द्वारा अक्सर शराब पी के दुकान का संचालन किया जाता है, जिससे आमजनता और दुकान पर आने वाली महिलाओं को परेशानी होती है उसका यह कृत्य आपतिजनक है ।
(5) विक्रेता की पत्नि के द्वारा भी शराब पीकर लोगो के साथ अनावश्यक एवं अभद्र व्यवहार किया जाता है।
(6) विक्रेता के परिवार के द्वारा ही दुकान का संचालन करते हैं।
ग्रामीणों ने लिखित आवेदन में शासकीय उचित मूल्य की दुकान का संचालन कर रहे विक्रेता पर और भी गंभीर आरोप लगाते हुए, जल्दी से जल्दी विक्रेता को हटाए जाने की मांग की है। ग्रामीणों का आरोप है कि यह विक्रेता गड़बड़ी भी करता है और इसके व्यवहार से भी जनता परेशान है और जनहित में इसको शीघ हटाया जावे।