
सरपंच, उपयंत्री और रोजगार सहायक से वसूली जाना है लाखों रुपए की राशि, दोषियों पर कार्यवाही में हो रही देरी से लोगो में शंका व्याप्त
जनपथ टुडे, डिंडोरी, 14 सितंबर 2020, डिंडोरी जनपद पंचायत की ग्राम पंचायत कनई सांगवा में रोजगार सहायक, सरपंच और उपयंत्री की मिलीभगत से लाखों रुपए की गड़बड़ियों की शिकायत पर जनपद द्वारा बनाई गई तीन सदस्यो की टीम द्वारा जांच के बाद अनुपयोगी कार्यों पर खर्च की गई शासकीय राशि, रोजगार सहायक की पत्नी और परिजनों के नाम से फर्जी मजदूरी भुगतान किए जाने व फर्जी सप्लायरों के बिलों के माध्यम से लाखों रुपए के भुगतान के मामलो का खुलासा हो चुका है।
सीओ जनपद पंचायत के अनुसार जांच में उपयंत्री, सरपंच और रोजगार सहायक की मनमानी सामने आई है। जिनके विरूद्ध कार्यवाही और वसूली हेतु जनपद पंचायत द्वारा प्रतिवेदन जिला पंचायत को भेजा जा चुका है।जिला पंचायत के द्वारा संबंधितों को नोटिस जारी होने की जानकारी प्राप्त हुई है।
कार्यवाही को लेकर शंकित है ग्रामवासी
गौरतलब है कि विगत दिनों पंचायत द्वारा मजदूरों को 15 रुपए प्रतिदिन की दर से मजदूरी भुगतान किए जाने का मामला काफी चर्चा में रहा और पंचायत के जिम्मेदारों पर ढेरों आरोप भ्रष्टाचार और गड़बड़ियों के ग्रामीणों द्वारा लगाए गए और सामूहिक तौर पर शिकायत भी की गई थी। जिसमे जांच में बहुत से तत्व सही भी पाए गए हैं। ग्राम वासियों को अभी इन भ्रष्ट लोगों पर कठोर कार्यवाही किए जाने को लेकर शंका बनी हुई है। ग्रामीणों का मानना है कि जब जांच टीम ने उन्हें दोषी पाया है और जनपद द्वारा कार्यवाही हेतु प्रतिवेदन जिला पंचायत में भेजा जा चुका है तब इनके विरुद्ध कार्यवाही में जिला पंचायत में इतनी हीला हवाली क्यों हो रही है। चर्चा यह भी है कि सांठगांठ कर मामले को दबाने और ठंडा करने की कोशिश हो रही है ताकि देर सबेर दिखावे मात्र की कार्यवाही की जा सके। ग्रामीणों की जिला पंचायत के वरिष्ठ अधिकारी से मांग है कि उक्त मामले में कठोर से कठोर कार्रवाई अतिशीघ्र दोषियों पर की जावे ताकि जिले भर में पंचायतों में भ्रष्टाचार करने वालों को सबक मिल सके, वही सांठगांठ करने वाले जिला पंचायत के अमले को भी एहसास हो जाए कि जिला पंचायत में जारी पहले का रवैया बदल चुका है और अब यहां भ्रष्ट लोगों को संरक्षण मिल पाना मुश्किल ही नहीं असंभव है।