Police Naxal Encounter:मंडला जिले में पुलिस ने मुठभेड़ में दो नक्सलियों को मार गिराया

Listen to this article



जनपथ टुडे, मंडला, 13 फरवरी 2021, जिले के मोती नाला थाना क्षेत्र में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई जिसमें एक महिला और एक पुरुष नक्सली के मारे जाने की खबर है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार मंडला जिले के मोती नाला थाना क्षेत्र में पुलिस व नक्सलियों की मुठभेड़ हुई है जिसमें 2 नक्सली मारे गए हैं। एक महिला व एक पुरुष नक्सली को पुलिस ने मार गिराया है। पुलिस ने हथियार भी बरामद किए हैं यह दोनों नक्सली कान्हा भोरमदेव बोड़ला कमेटी के सदस्य बताए गए हैं।

 

पुलिस अधीक्षक यशपाल राजपूत ने बताया कि शुक्रवार देर रात पुलिस व नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई है। जिला व हॉक फोर्स के जवान इस ऑपरेशन में शामिल हैं। एडीजी वेंकटेश्वर राव अभियान का नेतृत्व कर रहे हैं। नक्सलियों से तीन हथियार बरामद किए गए हैं, एसएलआर, 3 नोट 3, 315 बोर का हथियार और कुछ नक्सली साहित्य व सामग्री प्राप्त होने की सूचना मिल रही है। अभी भी भारी पुलिस बल मौके पर तैनात और कार्यवाही को अंजाम दे रहा है।

मंडला जिले में पहली बार मारे गए नक्सली

गौरतलब है कि मंडला जिले में लंबे समय से नक्सली अपनी उपस्थिति जंगलों में देते रहे हैं। वहीं छोटी वारदातों को अंजाम देने के बाद नक्सली भाग जाते हैं, जिले में पुलिस और नक्सलियों की मुठभेड़ पहले भी हुई है। लेकिन पहली बार मुठभेड़ में नक्सली मार गिराने में बड़ी सफलता मिली है। बता दे हाल ही में सीआरपीएफ की बटालियन मंडला जिले में तैनात की गई है। जिसके बाद जिला व हॉक फोर्स के ऑपरेशन को ताकत मिली है और अधिक ऊर्जा से पुलिस बल नक्सलियों के खिलाफ कार्रवाई में जुट गया है।


Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000