
कमलनाथ का ग्वालियर चंबल दौरा संभावना की नई किरण
इरफान मलिक की क़लम से :-
जनपथ टुडे, ग्वालियर, 19 सितंबर 2020, हालांकि मध्यप्रदेश में अभी उप चुनावों की कोई तारीख घोषित नहीं हुई है लेकिन दोनों ही प्रमुख दल अपनी पूरी ताकत और ऊर्जा के साथ मैदान पर आ गए हैं इसी तारतम्य में मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ प्रदेश में पुनः सरकार बनाने की संभावनाओं की तलाश में जी तोड़ मेहनत कर रहे हैं।
इस समय कमलनाथ दो दिवसीय ग्वालियर चंबल के तूफानी दौरे पर हैं जहां पर उन्हें आशातीत जनसमर्थन मिल रहा है और कांग्रेस के चेहरे खिल उठे हैं वहीं भाजपा इस अप्रत्याशित रूप से मिलते भारी जन समर्थन से हैरत में है और पलटवार करके आरोप लगा रही है कि अपने मुख्यमंत्रित्व काल में ग्वालियर और चंबल की घनघोर उपेक्षा करने वाले किस मुंह से आज यहां समर्थन मांगने आए हैं और भाजपा उन्हें आज़ हितैषी बनने का ढोंगी प्रयास करने वाला बता रही है।
इन सबसे बेखबर कमलनाथ ने अपने ही रोड शो में कहा क्योंकि पहले सिंधिया परिवार यह कांग्रेस का देखता था मैं अगर यहां आता तो उन्हें दिक्कत थी उन्होंने कहा मुझे दुःख है ग्वालियर चंबल की जनता उनके असली चरित्र को नहीं पहचान पाए और आखरी में गद्दारी का दंश झेलना पड़ा कमलनाथ ने कहा प्रदेश के अन्य क्षेत्रों के मुकाबले ग्वालियर और चंबल ज्यादा पिछड़ा हुआ है अब इसकी विकास की जिम्मेदारी मैं उठाऊंगा और ग्वालियर चंबल को विकास की उच्च सोपान पर ले जाऊंगा कमलनाथ जी के 2 दिन के दौरे पर जिला और ब्लॉक स्तर के संगठन से भी बराबर संवाद बनाए हुए हैं और संभावित प्रत्याशियों के साथ अलग-अलग चर्चा करके हालात का जायजा ले रहे हैं और इस दौरे से जो भारी जनसमर्थन मिल रहा है उससे कांग्रेस का आम कार्यकर्ता भी बहुत उत्साहित है और आशवस्त है की ग्वालियर चंबल की जनता कांग्रेस का साथ निभाएगी और प्रदेश में एक बार फिर कांग्रेस की सरकार बनाने में ग्वालियर चंबल का महत्व पूर्ण योगदान होगा कमलनाथ के साथ इस दौरे पर पूर्व मंत्री गोविंद सिंह लाखन सिंह पीसी शर्मा विजयलक्ष्मी साधो विधानसभा उपाध्यक्ष हिना कावरे कार्यकारी अध्यक्ष रामनिवास रावत सहित अंचल के सभी बड़े नेता सक्रिय रुप से कमलनाथ के दौरे को सफल बनाने में जुटे हैं।