म.प्र. के स्कूल अभी बंद रहेंगे, दीपावली के बाद लिया जाएगा स्कूल खोलने का निर्णय

Listen to this article

 

15 नवम्बर तक पहली से आठवीं तक की क्लास नहीं लगेगी

9 वी से 12 वी तक की आंशिक कलासे लगेगी

जनपथ टुडे, भोपाल, 13 अक्टूबर 2020, केंद्र सरकार ने अनलॉक -5 में 15 अक्टूबर से स्कूल खोलने का निर्णय लिया है, वहीं मध्यप्रदेश स्कूल शिक्षा विभाग ने सोमवार को आदेश जारी कर स्पष्ट किया है कि दीपावली तक प्रदेश के स्कूल नहीं खोले जाएंगे। प्रदेश में नियमित स्कूल खोले जाने का निर्णय 15 नवम्बर के बाद लिया जावेगा इसमें भी अभिभावकों की अनिवार्य सहमति लिए जाने के बाद सरकार फैसला लेगी।

उप सचिव प्रमोद सिंह ने बताया कि केंद्र सरकार ने कंटोमेंट क्षेत्र के बाहर स्कूल 15 अक्टूबर से खोले जाने की अनुमति दी है किन्तु इस पर अंतिम निर्णय लेने का अधिकार राज्य सरकार पर छोड़ा गया है, इस पर हमने अभी 15 नवम्बर तक स्कूल नियमित रूप से नहीं खोलने का निर्णय लिया है।कोबिड 19 के संक्रमण के चलते पहली से 8 वी तक की कलासे पूरी तरह से बन्द रहेगी और 9 वी से 11 तक की कलासे आंशिक रूप से कोबिड के निर्देशों का पालन करते हुए संचालित की जा सकेगी।

अभिभावक नहीं है बच्चों को स्कूल भेजने तैयार

बताया जाता है कि प्रदेश में कोबिड संक्रमण की स्थिति को देखते हुए अधिकांश अभिभावक बच्चों को स्कूल भेजने को तैयार नहीं है। 8 वी से ऊपर की कक्षाओं के बच्चे समझदार होते है और आंशिक कलासे लगाई जा रही है उन में भी उपस्थिति की स्थिति देखकर लगता है कि अभिभावक फिलहाल बच्चो को स्कूल भेजने के पक्ष में नहीं है।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000