
खरगवारा निवासियों को प्रधानमंत्री आवास का नहीं मिल रहा लाभ
जनपथ टुडे, डिंडोरी, 27 जनवरी 2022, मेहंदवानी जनपद क्षेत्र अन्तर्गत ग्राम खरगवारा, ग्राम पंचायत खरगवारा के ग्रामवासियों ने जिला कलेक्टर और ceo जिला पंचायत ने पंचायत द्वारा प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ ग्राम के हितग्राहियों को ग्राम सरपंच व सचिव द्वारा नहीं दिए जाने की शिकायत की।
शिकायत में बताया गया है कि ग्राम खरगवारा में लगभग 250 परिवार रहते है। आवास योजना के शुभारंभ से आज दिनांक तक मात्र 26 हितग्राहियों को इस योजना का लाभ दिया गया है। बाकी परिवारों को आवास योजना का लाभ नहीं दिया जा रहा है। जबकि ग्राम सरपंच और सचिव के द्वारा ग्राम कुकर्रा में लगभग 72 परिवारों को आवास योजना का लाभ दिया गया है। सरपंच स्वय ग्राम कुकर्रा का निवासी है।
ग्रामवासीयों ने ग्राम खरगवारा में हितग्राहियों को प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दिलाने संबंधित विभागों को निर्देशित किया जाने की मांग की है ताकि हितग्राहियों को पात्रता के अनुसार योजना के लाभ मिल सके। अब तक स्वीकृत किए गए प्रकरणों की जांच कर पंचायत की कार्यप्रणाली पर अंकुश लगाए जाने व उचित कार्यवाही करने का भी मांग की।