
साप्ताहिक अवकाश के बाद भी दुकानें खोलने की कोशिश करने वालों पर प्रशासन की सख्ती जरूरी
जनपथ टुडे, डिंडोरी, 8 जून 2020, कोरोना के संक्रमण के दौरान जारी लॉक डॉउन को खोले जाने के बाद बाजार की सभी दुकानें निर्धारित समय तक खोले जाने और कोबिड – 19 के सभी निर्देशों के पालन को तो दुकानदार हवा में उड़ा ही रहे है, 1 जून से डिंडोरी में खुलने वाली दुकानों में एक दो दुकानों पर भले सोसल डिस्टेंस, सेनेटाइजर, और खुद दुकानदार मास्क का उपयोग कर रहे है, बाकी कहीं कोई सतर्कता अथवा निर्देश का पालन होता नहीं दिख रहा है।
और इस पर प्रशासन भी सख्त नहीं है, जबकि जिले में बिना प्रशासनिक डंडे के नियमो के पालन की परम्परा नहीं रही है तो अब भी उम्मीद नहीं की जा सकती।
कोबिड 19 के चलते सशर्त दुकानें खोले जाने के निर्देश में गुमास्ता का पालन किया जाना, बाजार साप्ताहिक अवकाश के दिन दुकान बंद रखने की अनिवार्यता का स्पष्ट उल्लेख है। अधिकतर व्यवसाई इसका पालन करने पर पूरी तरह सहमत है, बाजार में कारोबार की हालत देख लोग इस अवकाश का समर्थन कर रहे है, किन्तु कुछ दुकानदारों द्वारा दबे छुपे दुकानें खोल कर प्रशासन के रुख का इंतजार किया जा रहा है, इसको लेकर बहुत से व्यवसायियों में गुस्सा है और उनकी मांग है कि प्रशासन इनके विरुद्ध कार्यवाही करे, नहीं तो सभी दुकानों में शटर गिरा कर कारोबार चलता रहेगा। इससे जिले में कोरोना संक्रमण के निर्देशों पर असर पड़ रहा है वहीं प्रशासन के निर्देश का उलंघन भी हो रहा है।