मध्य प्रदेश तृ. वर्ग शासकीय कर्मचारी संघ की बैठक संपन्न आज होंगे भोपाल रवाना

Listen to this article



जनपथ टुडे, डिंडोरी, 15 जनवरी 2021, कल दिनांक 14.01.2021 को म.प्र.तृ. वर्ग शासकीय कर्मचारी संघ डिंडोरी की बैठक संपन्न हुई, जिसमें भोपाल में होने वाली दिनांक 16.01.2021 को प्रांतीय सम्मेलन में उपस्थित होने हेतु रूपरेखा तैयार की गई। दिनांक 15 जनवरी 2021 को शाम 5:00 बजे संघ के पदाधिकारी भोपाल सम्मेलन में सम्मिलित होने हेतु रवाना होंगे।

उक्त बैठक में जिले के पदाधिकारी जिनमें यशवंत यादव जिला अध्यक्ष कुमार झारिया, अनिल श्रीवास्तव जिला सचिव डी.सी. धुर्वे, रत्नेश नामदेव तहसील अध्यक्ष रेवा कुशराम ब्लॉक अध्यक्ष एवं सी.बी. तिवारी, जिला उपाध्यक्ष, तथा अन्य पदाधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।

बैठक में यह भी चर्चा हुई कि विगत 2 वर्षों से जिला अधिकारियों द्वारा विभागीय परामर्श दात्री समिति की बैठक मान्यता प्राप्त संगठनों के साथ नहीं की जा रही है। न ही संगठन के पत्रों का जवाब अधिकारियों द्वारा दिया जा रहा है। जिससे कर्मचारियों की समस्याओं का समाधान विभागों में नहीं हो पा रहा है। जो सामान्य प्रशासन विभाग के निर्देशों की अवहेलना है। सामान्य प्रशासन विभाग के निर्देशानुसार हर तीन माह में सभी विभागों को मान्यता प्राप्त संगठनों की बैठक बुलाना अनिवार्य है। परामर्श दात्री समिति की बैठक न होने से कर्मचारी संगठनों में रोष व्याप्त है।

पदाधिकारियों द्वारा यह भी निर्णय लिया गया कि सम्मेलन से वापसी उपरांत प्रतिनिधिमंडल कलेक्टर महोदय से स्थानीय स्तर की समस्याओं पर चर्चा करेगा।

जिले का प्रतिनिधि मंडल दिनांक 16.01.2021 को भोपाल सम्मेलन के दौरान प्रांताध्यक्ष से वेतन वृद्धि, महंगाई भत्ता सातवें वेतनमान का एरियर्स की राशि का भुगतान, पुरानी पेंशन बहाली, लिपिकों की वेतन विसंगति एवं संविदा कर्मचारियों का नियमितीकरण के साथ ही अन्य 25 सूत्रीय मांगों पर चर्चा करेगा

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000
preload imagepreload image