शासकीय शिक्षकों की सभी ड्यूटिया और अटैचमेंट निरस्त

Listen to this article

जनपथ टुडे, भोपाल, 20 मार्च 2021, कोरोना में पढ़ाई प्रभावित ना हो इसलिए शिक्षकों को अन्य कार्य में नहीं लगाने की हिदायत प्रमुख सचिव ने जिला कलेक्टरों को दी है उनके अनुसार कोरोना संक्रमण के कारण इस वर्ष स्कूलों में कक्षाओं का संचालन प्रभावित हुआ है। 30 अप्रैल से बोर्ड परीक्षाएं शुरू हो रही हैं।

परीक्षाओं की तैयारियों को लेकर स्कूलों में नियमित रूप से शिक्षण कार्य कराने को लेकर प्रमुख सचिव स्कूल शिक्षा विभाग ने कलेक्टर को शिक्षण कार्य में लगे इएस शिक्षकों की ड्यूटी किसी भी अन्य कार्य में ना लगाने के निर्देश दिए हैं। प्रमुख सचिव रश्मि अरुण शमी ने जिला कलेक्टर को जारी किए निर्देश में कहा है कि परीक्षाओं का अत्यंत कम समय शेष है। ऐसे में स्कूलों में नियमित रूप से पठन-पाठन सुनिश्चित किया जाएगा।

कक्षा नौवीं से 12वीं में अध्यापनरथ शिक्षकों की किसी भी अन्य कार्य में ड्यूटी नहीं लगाई जाए साथ ही बोर्ड परीक्षाओं की तैयारियों की नियमित समीक्षा की जाए कोरोना संक्रमण की वजह से 31 मार्च तक पहले ही स्कूलों को संचालन बंद कर दिया गया है अब पूरी तरह से ऑनलाइन पढ़ाई होगी। ऐसे में शिक्षकों को अन्यत्र ड्यूटी लगाने से डर है कि कहीं पढ़ाई प्रभावित ना हो क्योंकि शिक्षक दूसरे कार्य करेंगे तो अध्यापनकार्य कैसे करवाएंगे।

स्कूल शिक्षा विभाग ने सबसे अहम बोर्ड परीक्षाओं की कक्षा लेने वाले शिक्षकों को सिर्फ अध्यापनकार्य करवाने के लिए रखा है। ज्ञात हो कि निकाय चुनाव से पहले सर्वे और अन्य दीगर कार्य में कलेक्ट्रेट से शिक्षकों की ड्यूटी लगाई जाती है इस वजह से कई शिक्षक कलेक्ट्रेट में अस्थाईरूप से कार्यरत हो जाते हैं। ऐसे में स्कूलों का अध्यापनकार्य प्रभावित होता है।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000