कार में नीली बत्ती और हूटर लगाकर घूम रहे अनूपपुर के पुलिस अधिकारी का चालान कटा

Listen to this article

6500 रुपए का चालान कटने के बाद,कथित इंस्पेक्टर ने पुलिस को टांगने की दी धमकी

जनपथ टुडे, डिंडोरी, 22 अक्टूबर 2022, डिंडोरी यातायात पुलिस ने शनिवार की शाम जिला मुख्यालय के अवंती बाई चौक पर चेकिंग के दौरान एक सफेद कलर की कार पकड़ी, जिसमें पुलिस लिखा हुआ था और नीली बत्ती के साथ हूटर लगा हुआ था। जिस पर यातायात पुलिस ने मोटर व्हीकल एक्ट के तहत 6500 रुपये का ई चालान काटा। वहीं इस कार्रवाई पर खुद को इंस्पेक्टर बताने वाले शख्स ने ट्रैफिक पुलिस को टांग देने की धमकी दी है। बताया जाता है कि बातचीत के दौरान अनूपपुर में पदस्थ पुलिस का यह अधिकारी नशे की हालत में भी लग रहा था।

प्राप्त जानकारी के अनुसार कार मंडला आर टी आई में रजिस्टर्ड है जिसका नम्बर एमपी 51 सीए 5474 है। डिंडोरी यातायात पुलिस ने कार में नीली बत्ती और हूटर लगे होने पर इसकी पड़ताल की। कार में बैठा व्यक्ति खुद को लाखन सिंह मरावी, अनूपपुर जिला के बिजुरी में इंस्पेक्टर के पद पर पदस्थ बता रहा था। इतना ही नहीं कथित इंस्पेक्टर लाखन सिंह इस कार्रवाई पर काफी नाराज था और ट्रैफिक पुलिस को टांगने की बात कहते कैमरे में कैद भी किया गया है। लाखन मरावी ने कहा कि अगर मैं डिंडोरी में पोस्टेड हुआ तो इनको टंगा दूंगा।

डिंडोरी यातायात प्रभारी राहुल तिवारी ने बताया कि इस गाड़ी में पुलिस लिखा था और नीली बत्ती व हूटर लगा हुआ था। गाड़ी में बैठा शख्स खुद को इंस्पेक्टर कह रहा हैं, वह नशे की हालत में था। कुछ बता नहीं पा रहा है। फिलहाल कार ड्राइवर से पूछताछ कर तस्दीक की जा रही है।

Related Articles

Close
Website Design By Mytesta.com +91 8809 666000