
शाहपुर बुल्डोजर कांड में नया मोड़, गोंगपा ने जताया रोष, ज्ञापन सौंपा
जन पथ टुडे, डिंडोरी, 12 अप्रैल 2022, कथित रूप से शाहपुर लड़की अपहरण काण्ड में, लड़की द्वारा कथित वीडियो वायरल किये जाने के बाद नया मोड़ आ गया है और गोंडवाना गणतंत्र पार्टी ने इसे मुस्लिम उत्पीडन का मुद्दा बनाते हुए आज़ राज्यपाल के नाम का एक ज्ञापन कलेक्टर डिंडोरी को सौंपकर भेदभाव पूर्ण की जा रही कार्रवाई को गैर-कानूनी ठहराया है।
उन्होंने ज्ञापन में इसी तरह के दर्ज अपराध पर एक समान कार्रवाई करने की मांग की है। ज्ञापन में राजनीतिक दवाब में आकर संविधान और कानून का माखौल बनाकर रख देने प्रवृत्ति पर भी रोक लगाने की मांग की और सभी नागरिकों के संवैधानिक, कानूनी अधिकारों को सरलता से उपलब्ध कराने का आग्रह किया है, और अपने प्राधिकार का दुरुपयोग करने वाले अधिकारी कर्मचारी के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की है।
गौरतलब है कि पिछले दिनों बिना किसी पूर्व सूचना के प्रशासन ने राजनीतिक दवाब में आकर कथित आरोपी के पिता का मकान बुलडोजर चला कर तोड़ दिया था, जिले के दोनों विधायकों की रहस्यमय चुप्पी से भी जिससे जनाक्रोश पैदा हो गया है, जनता के प्रतिनिधियों के व्यवहार की काफी आलोचना हो रही है। गोंडवाना गणतंत्र पार्टी के खुलकर स्टैंड लेने से जिले के राजनीतिक समीकरण पर निश्चित रूप से असर पड़ेगा।